Teams

Übersicht aller Teams des TSV Ottobrunn Abteilung Fußball

 

Hier finden Sie alle Informationen zu unseren Mannschaften im Bereich der ...

...Junioren

...Damen

...Senioren

 






Mannschaften aus dem Jugend-Bereich

„Spaß am Fußball“ und „Persönlichkeitsentwicklung“ stehen im Vordergrund.

Den Nachwuchsspielern sollen Grundelemente wie Teamgeist, Teamfähigkeit, Respekt, Einsatzbereitschaft und Fairplay vermittelt werden, welche Grundvoraussetzung für eine erfolgreiche (Sport-)Zukunft sind. Die Spieler sollen eine hohe Identifikation mit Ihrem Verein haben und werden in das Vereinsleben integriert z.B. durch Vereinsfeste, Trainingslager, auswärtige Turniere und sonstige gemeinsame Aktivitäten. mehr...

  • Jugendleitung

Matthias Schmidt
Tel: 0163-4245918 E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

  •  Mädchen-Koordinatorin

Kathi Ilmberger
Tel.: 0172-8638313 E-Mail:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Weitere Informationen und Downloads rund um den Jugendbereich findet Ihr hier:

 

 

Großfeldmannschaften

 U 19
Liga: Kreisklasse
Trainingszeiten: Mo,Mi und Fr 19:30 Uhr
Trainer: Matthias Schmidt, Steven Grimm
Kontakt:
 U 17 Liga: Kreisliga
Trainingszeiten: Mo 19:30 Uhr, Mi 19:00 Uhr und Fr 18:00 Uhr
Trainer: Erwin Eisenhofer
Kontakt:
 U 17-2 Liga: Gruppe
Trainingszeiten: Mo 18:00 Uhr und Do 19:00 Uhr
Trainer: Stefan Linke, Holger Greilich
Kontakt:
 U 15 Liga: Kreisklasse
Trainingszeiten: Mi und Fr 17:30 Uhr
Trainer: Serkan Zentgraf, Markus Jaster
Kontakt:
 U 15-2 Liga: Gruppe
Trainingszeiten: Di und Do 18:00 Uhr
Trainer: Yves Schlegel
Kontakt:
 U 14 Liga: Kreisliga
Trainingszeiten: Di und Do 17:30 Uhr
Trainer: Christopher Reichel, Yoshua Grundmann
Kontakt:

 

 U 13 Liga: Kreisklasse
Trainingszeiten: Mo 18:00 Uhr, Mi 17:30 Uhr und Fr 16:30 Uhr
Trainer: George Mocanu
Kontakt:
 U 13-2 Liga: Gruppe
Trainingszeiten: Di 17:30 Uhr und Do 17:00 Uhr
Trainer: George Mocanu
Kontakt:
 U 12 Liga: Gruppe
Trainingszeiten: Di 17:00 Uhr und Mi 17:00 Uhr
Trainer: Tuncay Özdemir, Marcela Frank
Kontakt:

 

Kleinfeldmannschaften

 U 11 Liga: Gruppe
Trainingszeiten: Mo und Mi 17:00 Uhr
Trainer: Matthias Schmidt, Merlin Oehmen, Niko Gassner
Kontakt:
 U 11-2 Liga: Gruppe
Trainingszeiten: Di 17:30 Uhr und Fr 17:00 Uhr
Trainer: Katharina Ilmberger
Kontakt:
 U 10 Liga: Gruppe
Trainingszeiten: Mo 16:30 Uhr und Fr 16:00 Uhr
Trainer: Cedric Coelmo, Marcus Vilsmeier
Kontakt:
 U 9 Liga: Gruppe
Trainingszeiten: Mo 16:30 Uhr und Do 17:00 Uhr
Trainer: Armin Landgraf
Kontakt:
 U 8
Liga: Gruppe
Trainingszeiten: Mo und Mi 16:30 Uhr
Trainer: Stefan Hans
Kontakt:
 U7/U6
Trainingszeiten: Di 17:00 Uhr
Trainer: Frank Scheffler
Kontakt:
FuKiGa Trainingszeiten: Di 16:00 Uhr
Trainer: Frank Scheffler
Kontakt:

 

Mädchen

U 17 Liga: Gruppe
Trainingszeiten: Mo und Mi 18:00 Uhr
Trainer: Fiona Zierer
Kontakt:

 






Mannschaften aus dem Damen-Bereich

 

Damen Liga: A-Klasse
Trainingszeiten: Mo 19:30 Uhr und Mi 19:00 Uhr
Trainer: Bene Spötzl
Kontakt:

 






Mannschaften aus dem Herren-Bereich

 

1.

Herren

Liga: Kreisliga
Trainingszeiten: Di und Do 19:00 Uhr
Trainer: Tim Müllmeier, Tobias Grill, Maximilian Kratzel
Kontakt:

2.

Herren

Liga: A-Klasse
Trainingszeiten: Di und Do 19:30 Uhr
Trainer: Ethem Perovic, Tuncay Özdemir
Kontakt:

3.

Herren

Liga: C-Klasse
Trainingszeiten: Mi und Fr 20:00 Uhr
Trainer: Bene Spötzl, Christian Holzer
Kontakt:

Sen. E
Liga: A-Klasse
Trainingszeiten: Mi 19:00 Uhr
Trainer: Ekrem Aktas
Kontakt: